«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
С приближением весеннего сезона путешественники из России проявляют повышенный интерес к трем зарубежным направлениям, существенно увеличив количество бронирований.
Согласно подсчетам специалистов, наибольший всплеск популярности зафиксирован на Мальдивских островах: число заказов здесь подскочило на 96 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Сербия также вошла в число лидеров с приростом в 73 процента, а спрос на поездки в Венгрию увеличился на 72 процента. Кроме того, в списке предпочтений отечественных туристов на весенние месяцы значатся традиционно востребованная Турция и экзотическая Индия.
В то же время эксперты отмечают заметное охлаждение интереса к ряду других государств. Наибольшее падение числа бронирований отелей продемонстрировала Шри-Ланка, где показатель рухнул на 65 процентов. Почти вдвое меньше туристов планируют посетить Бразилию, спад составил 61 процент. В числе аутсайдеров также оказались Португалия (минус 52 процента), Сингапур (снижение на 40 процентов) и Малайзия (спрос упал на 39 процентов), пишет «Лента.ру».